top of page

Генеральный директор группы компаний "Приводная техника" с губернатором Челябинской област

В ходе визита состоялись переговоры с министром промышленности, шахт и торговли ИРИ Резой Нематзаде, с руководством министерства сельского хозяйства, с губернаторами провинций Тегеран и Зенджан – Хосейном Хашеми и Джамшидом Ансари.

Челябинская делегация посетила автомобилестроительное предприятие корпорации Iran Khodro («Иран ходро»), а также ряд предприятий в провинции Зенджан.

В состав южноуральской делегации вошли члены регионального кабинета министров, а также представители порядка двадцати челябинских компаний, в том числе "Приводная техника" (примечание авт.) «Ресу

рс» (ТМ Увелка), «Уралпромтехника», «Тайгинский ГОК», ПКФ «ИНССТАЛЬ», ГК «МКС», «Тесла Графит», АЗ «Урал», «НЕКК», ЧТПЗ.

По результатам визита был подписан ряд совместных документов, в том числе соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и администрацией провинции Зенджан, между Южно-Уральской торгово-промышленной палатой и Ирано-российской торговой палатой, а также ТПП Зенджана, между Челябинским государственным университетом и Университетом провинции Зенджан.

«Мы подписали соглашение с провинцией Зенджан о сотрудничестве в нескольких направлениях. Вышли на первые контакты с местным бизнесом. Интересные возможности вырисовываются в области туризма, обмена преподавателями и студентами, – пояснил Борис Дубровский. – Мы рассчитываем на взаимные инвестиции как на территории Ирана, так и нашего региона. У предприятий есть опыт участия в крупных инфраструктурных проектах, в том числе в строительстве трубопроводов».

Подводя итоги визита в Исламскую Республику, Борис Дубровский подчеркнул: «В целом расцениваю поездку как успешную. Будем готовить документы по другим достигнутым договоренностям. И главное, мы видим хорошие перспективы и позитивный настрой местного и нашего бизнеса».

Оригинал статьи находится по адресу

http://gubernator74.ru/news/boris-dubrovskiy-tovarooborot-chelyabinskoy-oblasti-i-irana-mozhet-sostavit-ne-menee-1-19857

фото: gubernator74.ru

Недавние
Архив
bottom of page